Генсек нато

Генсек НАТО предостерег Россию от нападения на страны Балтии 34 03.12.2019

НАТО ответит на любое нападение на Польшу или страны Балтии, - Латвию, Литву, Эстонию, - заявил в опубликованном во вторник интервью генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Генсек НАТО: приток беженцев в Европу заметно сокращается 4 21.04.2016

Поток нелегальных мигрантов из Турции в Европу через Эгейское море заметно сокращается, коллективные усилия дают результаты в сфере урегулирования миграционного кризиса. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу в Анкаре в четверг, 21 апреля, передает Deutsche Welle.

Генсек НАТО: Россия стала агрессивнее, балтийцев надо успокоить 3 20.11.2014

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не видит неотвратимой угрозы ни у одной из стран альянса. Об этом он накануне визита в Латвию заявил в эксклюзивном интервью LTV.

Генсек НАТО призвал Россию найти выход из украинского кризиса 15 20.11.2014

Необходимо найти вместе с Россией мирное решение конфликта на Украине. Об этом заявил в среду, 19 ноября, в эфире Эстонского гостелевидения генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Новый генсек НАТО стал жертвой ошибки переводчика 06.10.2014

Недавно избранный генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пал жертвой ошибки переводчика. Об этом сообщает "Российская газета". По данным издания, переводчик с английского на польский слишком вольно обошелся со словами генсека, что привело к крупному международному скандалу.

Генсек НАТО поддержал мирный план Путина 04.09.2014

НАТО приветствует усилия по мирному разрешению конфликта на востоке Украины. Таким образом генсек альянса Андерс Фог Расмуссен ответил на вопрос, касающийся предложений президента России Владимира Путина по урегулированию ситуации в Донбассе. При этом Расмуссен отметил, что важнее реальная ситуация в регионе, передает Reuters.

Генсек НАТО не получал письмо от Лембергса 2 16.05.2014

Генсек НАТО не получал письмо от мэра латвийского города Вентспилс, требующего извинений за поведение натовских военных, альянс считает преждевременным делать выводы из инцидента с участием моряков НАТО, сообщил РИА Новости представитель альянса.

СМИ: Новым генсеком НАТО может стать бывший премьер Норвегии Столтенберг 19.03.2014

Норвежские СМИ сообщили, что бывший премьер-министр страны Йенс Столтенберг может стать преемником Андерса Фога Расмуссена на посту генсека НАТО с октября 2014 года.